BERLINER SPORTKALENDER

Auswahl von Veranstaltungen in Berlin vom 23.10.2021 - 29.10.2021*
(alle Angaben ohne Gewähr)
*Bitte informieren Sie sich vor dem Besuch über das jeweils vor Ort geltende Hygienekonzept und befolgen Sie die darin enthaltenen Regeln – z. T. eingeschränkte Besucherzahlen


SAMSTAG, 23.10.2021

EISHOCKEY / FRAUEN

BUNDESLIGA, 9. SPIELTAG
Eisbären Juniors (5.) - ECDC Memmingen (4.) 4:3 SO

FUSSBALL / MÄNNER

BUNDESLIGA, 9. SPIELTAG
Hertha BSC (13.) - Bor. M'gladbach (10.) 1:0
REGIONALLIGA NORDOST, 15. SPIELTAG
Lichtenberg 47 (15.) - VSG Altglienicke (4.) 3:0
BERLIN-LIGA, 11. SPIELTAG
Fort. Biesdorf (18.) - SD Croatia (10.) 1:4

HANDBALL / FRAUEN

2. BUNDESLIGA, 6. SPIELTAG
Füchse (5.) - HSV Solingen (1.) 29:27

RUGBY / MÄNNER

BUNDESLIGA NORD/OST, 6. SPIELTAG
RK 03 Berlin (2.) - VfR Döhren (8.) abgesagt

PFERDERENNSPORT

TRABRENNEN
Breeders Crown, Tag 1

VOLLEYBALL / MÄNNER

BUNDESLIGA, 5. SPIELTAG
BR Volleys (1.) - Volleys Herrsching (4.) 3:0

SONNTAG, 24.10.2021

BASKETBALL / MÄNNER

BUNDESLIGA, 5. SPIELTAG
ALBA Berlin (8.) - BG Göttingen (7.) 59:65

EISHOCKEY / FRAUEN

BUNDESLIGA, 10. SPIELTAG
Eisbären Juniors - ECDC Memmingen 1:2

FUSSBALL / MÄNNER

REGIONALLIGA NORDOST, 15. SPIELTAG
BFC Dynamo (2.) - VfB Auerbach (17.) 5:0
SV Tasmania (16.) - Energie Cottbus (8.) 2:1
NOFV-OBERLIGA NORD, 11. SPIELTAG
SFC Stern (19.) - Rostocker FC (1.) 0:2
SC Staaken (6.) - FCM Schwerin (9.) 2:2
BERLIN-LIGA, 11. SPIELTAG
Zu den Ansetzungen der Sonntagsspiele

HANDBALL / MÄNNER

BUNDESLIGA, 8. SPIELTAG
Füchse (2.) - TV N-Lübbecke (14.) 30:22

PFERDERENNSPORT

TRABRENNEN
Breeders Crown, Tag 2

DIENSTAG, 26.10.2021

HANDBALL / MÄNNER

EHF-POKAL, GRUPPE A
Füchse (2.) - Tatran Presov (SLO, 3.) 36:23

MITTWOCH, 27.10.2021

FUSSBALL / MÄNNER

REGIONALLIGA NORDOST, 8. SPIELTAG
Tennis Borussia (11.) - Germ. Halberstadt (12.)
- 19 Uhr, Mommsenstadion
REGIONALLIGA NORDOST, 11. SPIELTAG
Lichtenberg 47 (13.) - VfB Auerbach (18.)
- 19 Uhr, Poststadion
NOFV-OBERLIGA NORD, 9. SPIELTAG
FC Hertha 03 (5.) - SC Staaken (6.)
- 19.45 Uhr, Ernst-Reuter-Sportfeld
BERLIN-POKAL, 3. RUNDE
VfB Hermsdorf - SV Sparta
- 19.30 Uhr, Seebadstraße

DONNERSTAG, 28.10.2021

BASKETBALL / MÄNNER

EUROLEAGUE, 7. SPIELTAG
ALBA Berlin (14.) - Bayern München (13.)
- 20 Uhr, Arena am Ostbahnhof

FREITAG, 29.10.2021

EISHOCKEY / MÄNNER

BUNDESLIGA, 15. SPIELTAG
EHC Eisbären (3.) - Pinguins BHV (8.)
- 19.30 Uhr, Arena am Ostbahnhof

FUSSBALL / MÄNNER

REGIONALLIGA NORDOST, 16. SPIELTAG
VSG Altglienicke (5.) - Hertha BSC II (15.)
- 19 Uhr, Amateurstadion
Berliner AK (1.) - Chemie Leipzig (10.)
- 19 Uhr, Poststadion
BERLIN-LIGA, 12. SPIELTAG
Türkspor (14.) - TSV Rudow (8.)
- 19.30 Uhr, Heckerdamm


TURNIER-, PLAYOFF- UND AUSSCHEIDUNGSSPIELTERMINE BERLINER TEAMS

WASSERBALL / MÄNNER

DSV-POKAL, ENDRUNDE (FINALE)
Wfr. Spandau 04 - Waspo Hannover 14:18

DSV-POKAL, ENDRUNDE (PLATZ 3)
SV Ludwigsburg - ASC Duisburg 9:12
DSV-POKAL, ENDRUNDE (HALBF.)
Wfr. Spandau 04 - SV Ludwigsburg 21:5
ASC Duisburg - Waspo Hannover 8:11

HANDBALL / MÄNNER

DHB-POKAL, 2. RUNDE
HSV Hamburg - Füchse Berlin 28:29

VOLLEYBALL / MÄNNER

SUPERCUP
BR Volleys - United Volleys Frankfurt 3:0

WASSERBALL / FRAUEN

Deutscher Meister 2021: Spandau 04 ist deutscher Meister 2021

BASKETBALL / MÄNNER

Deutscher Meister 2021: ALBA Berlin ist deutscher Meister 2021

EISHOCKEY / MÄNNER

Deutscher Meister 2021: EHC Eisbären

TISCHTENNIS / FRAUEN

Deutscher Meister 2021: ttc berlin eastside

VOLLEYBALL / MÄNNER

Deutscher Meister 2021: BR Volleys

Kommentare sind geschlossen.