Berlin-Pokal

21. OKTOBER

SAISON 2020/21

2. RUNDE

DIENSTAG, 20.10.2020

SF Kladow - Polar Pinguin  4:3
- 19 Uhr, Gößweinsteiner Gang

MITTWOCH, 21.10.2020

SC Charlottenburg - Berliner SC  2:8
- 19 Uhr, Mommsenstadion
Concordia Wittenau - 1. FC Wilmersdorf  4:3 n. V.
- 19 Uhr, Stadion Wittenau
SC Minerva 1893 - Füchse  1:4
- 19.30 Uhr, Poststadion

SAMSTAG, 10.10.2020

SSV Köp.-Oberspree – Lichtenrader BC  2:5
- 12.30 Uhr, Käthe-Tucholla-Stadion
Lichtenberg 47 - Tennis Borussia  1:2
- 13.30 Uhr, Hans-Zoschke-Stadion

SONNTAG, 11.10.2020

Conc. Wittenau - 1. FC Wilmersdorf abgesagt
SC Charlottenburg - Berliner SC abgesagt
SC Minerva - Füchse Berlin abgesagt
SW Spandau - Stern Britz  0:4
- 10.45 Uhr, Im Spektefeld
Wacker Lankwitz - Türkspor  4:0 n. V.
- 11.20 Uhr, Gallwitzallee
FC Internationale - Nordberliner SC  1:2
- 12 Uhr, Monumentenstraße
TuS Makkabi - FC Hertha 03  7:8 n. E.
- 12 Uhr, Julius-Hirsch-Sportanlage
SSC Südwest - Eintr. Mahlsdorf  1:3
- 12 Uhr, Sochos-Sportanlage
SV Empor - SFC Stern 1900  4:1
- 12 Uhr, kl. Jahnsportpark
BFC Preussen - SV Sparta  1:5
- 12 Uhr, Preussen-Stadion
BSV 92 - Blau-Weiss 90  0:5
-12.15 Uhr, Stadion Wilmersdorf
SFC Veritas 96 - BW H. Neuendorf  2:1
- 13 Uhr, Werderstraße
SV Blau-Gelb - SSC Teutonia  2:3
- 13 Uhr, Rennbahnstraße
Anadoluspor - GW Neukölln  3:2
- 13 Uhr, Lohmühleninsel
1.FC Lübars - VSG Altglienicke  0:11
- 13.30 Uhr, Schluchseestraße
BW Spandau - Pfeffersport  3:2
- 13.30 Uhr, Wilhelmstraße
Concordia Britz - FC Viktoria 89  0:3
- 14 Uhr, Buschkrugallee
FC Amed - SC Staaken  0:2
- 14 Uhr, Friedr.-Ebert-Stadion
CFC Hertha 06 - SV Tasmania  1:2
- 14 Uhr, Sömmeringstraße
VfB Hermsdorf - Hilalspor  4:3
- 14 Uhr, Seebadstraße
Grünauer BC - Weißenseer FC  2:4
- 14 Uhr, Sportplatz Buntzelberg
BFC Dynamo - SC Gatow (Heimrecht getauscht)  7:1
- 14 Uhr, Sportforum
BSC Rehberge - Frohnauer SC  1:8
- 14 Uhr, Stadion Rehberge
SC Borsigwalde - Berliner AK  0:7
- 14.15 Uhr, Ernststraße
SFC Friedrichshain - BSV Heinersdorf  0:4
- 14.30 Uhr, Gürtelstraße
Friedenauer TSC - Al-Dersimspor  6:0
- 14.30 Uhr, Offenbacher Straße
FC Karame - TSV Mariendorf 1897  0:6
- 15 Uhr, Poststadion (KR 5)
Steglitz GB - FSV Hansa 07  0:5
- 15 Uhr, Sochos-Sportanlage
Sport-Union - 1.FC Novi Pazar  0:4
- 15 Uhr, Jaczostraße
1. RUNDE

FREITAG, 11.09.2020

BW Berol. Mitte (BZL) - Lichtenrader BC (LL) 3:4
Stern Marienfelde (BL) - Blau-Weiß 90 (OL) 2:3

SAMSTAG, 12.09.2020

Adlershofer BC (BZL) - Türkspor (BL) 0:6
FC Al-Kauthar (KL-B) - Sport-Union (KL-A) 3:4
Borussia Pankow (KL-B) - SSC Teutonia (LL) 1:7
SV Adler (KL-A) - SW Spandau (BZL) 0:6
SF Kladow (BZL) - Wartenberger SV (BZL) 7:0
Köpenicker FC (LL) - FC Internationale (LL) 1:4
Tennis Borussia (RL) - BSV Oranke (BZL) 8:0

SONNTAG, 13.09.2020

SC Minerva (KL-B) - Kick. Hirschgarten (BZL)  7:1
Roland Borsigwalde (KL-B) - SC Staaken (OL)  0:8
1. FC Wacker 21 (LL) - SD Croatia (BL) 3:0
FC Spandau 06 (LL) - Berliner SC (BL)  1:3
GW Baumsch'weg (KL-B ) - Hertha 06 (OL)  0:8
Nordberliner SC (LL) - Brandenburg 03 (BL)  4:1

BSV 92 (BZL) - SV Buchholz (BZL)  3:1
TUS Makkabi (BL) - Fortuna Biesdorf (BL)  7:0
SW Neukölln (BZL) - BSV Heinersdorf (LL)  4:7 n. E.
Union-Südost (KL-B) - FC Hertha 03 (OL)  0:5
FCK Frohnau (KL-B) - SSV Köp.-O'spree (BZL)  5:6 n. V.
Anadoluspor (BZL) - Türkiyemspor (BL)  4:2

SFC Veritas (BZL) - VfB Berlin (BZL)  7:2
SV Bau-Union (KL-B) - Pfeffersport (KL-A)  1:8
Berliner VB (KL-B) - BW Spandau (KL-A)  9:10 n. E.
BFC Alemannia 90 (KL-B) - SV Sparta (BL)  1:10
Conc. Wilhelmsruh (BZL) - BFC Dynamo (RL)  0:6
Berliner TSC (KL-A) - WSC Concordia (LL)  3:5

Einheit Pankow (KL-A) - Al-Dersimspor (BL)  1:4
FC Polonia (KL-A) - SV Tasmania (OL)  1:4
SV Norden-N'west (KL-B) - Steglitz GB (BZL)  3:8
VfB Hermsdorf (LL) - SF Charl.-W'dorf (LL)  6:1
MSV Normannia (BZL) - BSC Rehberge (BZL)  1:3
FSV Hansa (BZL) - Spandauer Kickers (BL)  1:0

RW Hellersdorf (KL-A) - SC Borsigwalde (LL)  1:8
SG Blankenburg (BZL) - SFC Stern 1900 (OL)  2:4
Fortuna Pankow (BZL) - Hilalspor (BL)  0:4
SV Nord Wedding (KL-A) - 1. FC W'dorf (BL) 0:5
BFC Tur-Abdin (LL) - GW Neukölln (LL)  1:2
1. FC Lübars (LL) - Berolina Stralau (LL)  2:0

SG Eichkamp-R'horn (KL-A) - FC Amed (BZL)  2:3
Weissenseer FC (LL) - Berlin United (BL)  5:1
1. Traber FC (KL-A) - Concordia Britz (LL)  2:5
Rixdorfer SV (KL-A) - Lichtenberg 47 (RL)  0:15
Friedenauer TSC (LL) - 1. FC Schöneberg (LL)  5:2
TSV Lichtenberg (BZL) - SC Gatow (LL)  1:2

VfB Sperber (KL-B) - SFC Fr'hain (BZL)  4:6
BW Mahlsdorf/Wald. (KL-A) - Novi Pazar (BL)  3:5
FC Karame (KL-B) - SC Bosna (KL-B)  4:2
Club Italia (KL-B) - Eintracht Mahlsdorf (BL)  1:10
SV Blau-Gelb (BZL) - SV Schmöckwitz (LL)  3:1
Berliner Amateure (KL-A) - Füchse (BL)  1:4

FC Liria (BZL) - TSV Mariendorf (LL)  1:4
FC Nordost (KL-A) - BW H. Neuendorf (BZL)  2:3
FC Union 06 (BZL) - SSC Südwest (LL)  1:3
CSV Olympia (KL-A) - Frohnauer SC (BL)  0:18
Grünauer BC (BZL) - BFC Meteor (LL)  5:3
SF Johannisthal (LL) - SC Charlottenb. (BL)  4:5

SV Süden (KL-A) - Polar Pinguin (LL)  2:3
TSV Rudow (BL) - Berliner AK (RL)  1:3
Stern Kaulsdorf (BZL) - BFC Preussen (LL)  0:2
BFC Südring (BZL) - Stern Britz (LL)  1:8
Fr'hagener SV (KL-A) - Viktoria 89 (RL)  1:6
FC Treptow (KL-A) - SV Empor (BL)  0:9

DIENSTAG, 15.09.2020

FC Hertha 03 (FZL) - VSG Altglienicke (RL) 1:10

 

Abkürzungen: RL (Regionalliga), OL (NOFV-Oberliga Nord), BL (Berlin-Liga), LL (Landesliga), BZL (Bezirksliga), KL-A, KL-B, KL-C (Kreisliga A, B, C), FZL (Freizeitliga)


SAISON 2019/20

FINALE (OHNE BESUCHER)

FC Viktoria 89 (RL) - VSG Altglienicke (RL) 0:6

Kommentare sind geschlossen.