BERLINER SPORTKALENDER

Auswahl von Veranstaltungen in Berlin vom 16.02.2020 - 23.02.2020
(alle Angaben ohne Gewähr)

SONNTAG, 16.02.2020

BASKETBALL / MÄNNER

DBB-POKAL, ENDSPIEL
ALBA Berlin - EWE Baskets Oldenburg 89:67

EISHOCKEY / MÄNNER

BUNDESLIGA, 45. SPIELTAG
EHC Eisbären (4.) - Adler Mannheim (2.) 4:3
REGIONALLIGA OST, 24. SPIELTAG
EHC Eisbären Juniors (6.) - ELV Niesky (5.) 2:7

FUSSBALL / MÄNNER

REGIONALLIGA NORDOST, 22. SPIELTAG
Lichtenberg 47 (10.) - BFC Dynamo (6.) 1:1
VSG Altglienicke (2.) - Berliner AK (8.) 1:3
BERLIN-LIGA, 19. SPIELTAG
Alle Termine der Sonntagsspiele hier

HANDBALL / MÄNNER

BUNDESLIGA, 23. SPIELTAG
Füchse Berlin (4.) - SC Magdeburg (5.) 25:24

PFERDERENNSPORT

TRABRENNEN
Renntag - 14.20 Uhr, Trabrennbahn Karlshorst

TISCHTENNIS / FRAUEN

BUNDESLIGA, 10. SPIELTAG
ttc berlin eastside (1.) - TSV Langstadt (6.) 6:0

DIENSTAG, 18.02.2020

EISHOCKEY / MÄNNER

BUNDESLIGA, 46. SPIELTAG
EHC Eisbären (4.) - Iserlohn Roosters (13.) 4:2

FREITAG, 21.02.2020

FUSSBALL / MÄNNER

REGIONALLIGA NORDOST, 22. SPIELTAG
BFC Dynamo (5.) - VSG Altglienicke (1.) 1:2

SAMSTAG, 22.02.2020

BASKETBALL / FRAUEN

2. BUNDESLIGA NORD, 14. SPIELTAG
ALBA Berlin (7.) - Eintr. Braunschweig (2.) - 18 Uhr, Max-Schmeling-Halle A

EISHOCKEY / MÄNNER

REGIONALLIGA OST, PLAYOFF-HALBFINALE (BEST OF 5)
ECC Preussen (2.) - FASS Berlin (3.) - 19.30 Uhr, Eishalle am Glockenturm

FUSSBALL / MÄNNER

BUNDESLIGA, 23. SPIELTAG
Hertha BSC (13.) - 1. FC Köln (14.) - 15.30 Uhr, Olympiastadion
NOFV-OBERLIGA NORD, 17. SPIELTAG
Blau-Weiß 90 (8.) - Ludwigsfelder FC (10.) - 13 Uhr, Volkspark Mariendorf
SC Staaken (7.) - CFC Hertha 06 (14.) - 14 Uhr, Sportpark Staaken
BERLIN-LIGA, 20. SPIELTAG
SV Empor (9.) - Al-Dersimspor (13.) - 14 Uhr, kl. Jahnsportpark

VOLLEYBALL / FRAUEN

2. BUNDESLIGA NORD, 19. SPIELTAG
BBSC Berlin (2.) - VCA Essen (8.) - 19 Uhr, SH Hämmerlingstraße

WASSERBALL / MÄNNER

CHAMPIONS LEAGUE, 9. SPIELTAG
Wasserfreunde Spandau 04 (6.) - Sinter Kazan (RUS, 8.) - 19 Uhr, SSH Schöneberg

SONNTAG, 23.02.2020

EISHOCKEY / MÄNNER

POKAL RL-OST, HALBFINALE (HIN)
EHC Berlin Blues - EHC Eisbären Juniors - 16 Uhr, Eishalle am Glockenturm

FUSSBALL / MÄNNER

REGIONALLIGA NORDOST, 15. SPIELTAG
Berliner AK (7.) - Hertha BSC II (4.) - 13.30 Uhr, Poststadion
FC Viktoria 89 (8.) - Bischofswerdaer FV (17.) abgesagt
NOFV-OBERLIGA NORD, 17. SPIELTAG
SV Tasmania (12.) - FC Hertha 03 (4.) - 13 Uhr, Werner-Seelenbinder-Sportpark
BERLIN-LIGA, 20. SPIELTAG
Alle Termine der Sonntagsspiele hier

PFERDERENNSPORT

TRABRENNEN
Renntag - 11 Uhr, Trabrennbahn Mariendorf

TISCHTENNIS / FRAUEN

BUNDESLIGA, 11. SPIELTAG
ttc berlin eastside (1.) - TuS Bad Driburg (42.) - 16 Uhr, Anton-Saefkow-Halle

WASSERBALL / FRAUEN

BUNDESLIGA, 6. SPIELTAG
Wasserfreunde Spandau 04 (1.) - ETV Hamburg (5.) - 13 Uhr, SSH Schöneberg
 


PLAYOFF- UND AUSSCHEIDUNGSSPIELTERMINE BERLINER TEAMS

EISHOCKEY / FRAUEN

BUNDESLIGA, PLAYOFF-HALBFINALE (BEST OF 3), STAND 0:0
ESC Planegg (1.) - EHC Eisbären Juniors (4.) - 22.02., 17 Uhr
ESC Planegg (1.) - EHC Eisbären Juniors (4.) - 23.02., 11.15 Uhr

EISHOCKEY / MÄNNER

REGIONALLIGA OST, PLAYOFF-HALBFINALE (BEST OF 5), STAND 0:0
ECC Preussen (2.) - FASS Berlin (3.) - 22.02., 19.30 Uhr
FASS Berlin (3.) - ECC Preussen (2.) - 29.02., 19 Uhr
ECC Preussen (2.) - FASS Berlin (3.) - 01.03., 16 Uhr

POKAL RL-OST, HALBFINALE (HIN/RÜCK)
EHC Berlin Blues - EHC Eisbären Juniors - 23.02., 16 Uhr
EHC Eisbären Juniors - EHC Berlin Blues - 01.03., 16 Uhr

BASKETBALL / MÄNNER

DBB-POKAL, ENDSPIEL
ALBA Berlin - EWE Baskets Oldenburg 89:67

VOLLEYBALL / MÄNNER

DVV-POKAL, ENDSPIEL IN MANNHEIM
BR Volleys - SWD powervolleys Düren 3:0

TISCHTENNIS / FRAUEN

CHAMPIONS LEAGUE, VIERTELFINALE (HIN/RÜCK)
ttc berlin eastside - UCAM Cartagena (SPA) 2:3
UCAM Cartagena (SPA) - ttc berlin eastside 0:3

HALLENHOCKEY / MÄNNER

BUNDESLIGA, FINAL FOUR / ENDSPIEL (K.O.)
Berliner HC - Rot-Weiß Köln 6:7 (in Stuttgart)

BUNDESLIGA, FINAL FOUR / HALBFINALE (K.O.)
Berliner HC - Uhlenhorst Mülheim 8:4 (3:2) (in Stuttgart)

Kommentare sind geschlossen.