Berlin-Pokal

25. MAI

SAISON 2018/19 BEENDET

FINALE (25. MAI, 10.30 UHR)

Tennis Borussia (Oberliga) - FC Viktoria 89 (Regionalliga) 0:1
Der FC Viktoria 89 ist Sieger im Berlin-Pokal 2018/19

HALBFINALE (09./10.04.)

VSG Altglienicke (RL) - Tennis Borussia (OL) 6:7 n. E.
BFC Dynamo (RL) - FC Viktoria 89 (RL)  1:2 n. V.

VIERTELFINALE (31.01./03.02.)

DONNERSTAG, 19 UHR
Tennis Borussia (OL) - Fortuna Biesdorf (LL) 6:0
SONNTAG, 12 UHR
SC Charlottenburg (BL) - FC Viktoria 89 (RL)  1:5
SC Staaken (OL) - VSG Altglienicke (RL)  1:5
Blau-Weiß 90 (OL) - BFC Dynamo (RL)  0:1

ACHTELFINALE (15./16.12.)

SAMSTAG, 15.12., 14 UHR
SV Empor Berlin (BL) - Tennis Borussia Berlin (OL)  0:4
VfB Hermsdorf (LL) - SPVG. Blau-Weiß 1890 (OL) 0:5
Sport-Union Berlin (KL-C) - VfB Fortuna Biesdorf (LL) 1:6
SONNTAG, 16.12., 13 UHR
Berliner AK (RL) - VSG Altglienicke (RL) 1:4
BFC Dynamo (RL) - SV Sparta Lichtenberg (BL) 4:0*
TSV Mariendorf (LL) - SC Charlottenburg (BL) 3:6
Polar Pinguin (KL-A) - FC Viktoria 1889 Berlin (RL)  1:4
Weißenseer FC (LL) - SC Staaken (OL) 0:3 n. V.

*Heimrecht wurde getauscht
Abkürzungen in Klammern: RL: Regionalliga Nordost (4.Liga), OL: NOFV-Oberliga Nord (5.), BL: Berlin-Liga (6.), LL: Landesliga (7.), BZL: Bezirksliga (8.), KL-A/B/C: Kreisliga A/B/C (9./10./11.)

3. HAUPTRUNDE, NACHHOLSPIEL*

DONNERSTAG, 13.12., 19 UHR
Weißenseer FC (LL) - FSV Spandauer Kickers (BL) 1:0
*Einspruch bzw. Wiederaufnahmeantrag des SFC Stern 1900 gegen die Wertung des Zweitrundenspiels bei den Spandauer Kickers wurden inzwischen vom BFV abgelehnt

3. HAUPTRUNDE*

FREITAG, 16.11., 19 UHR
Köpenicker SC (BZL) - SC Charlottenburg (BL)  1:2
SAMSTAG, 17.11., 14 UHR
Sport-Union Berlin (KL-C) - SV Buchholz (BZL)   3:2 n. V.
SONNTAG, 18.11., 13 UHR
Anadoluspor (BZL) - SC Staaken (OL)  1:9
TSV Mariendorf 1897 (LL) - BSV Eintracht Mahlsdorf (BL)  1:0
SC Gatow (LL) - SV Sparta Lichtenberg (BL)  2:4
Berlin United (BZL) - VSG Altglienicke (RL)  0:1
Türkiyemspor Berlin (BL) - BFC Dynamo (RL)  0:4
Hilalspor Berlin (LL) - SV Empor (BL)  4:5 n. E.
Polar Pinguin (KL-A) - FV Wannsee (KL-A)  5:2 n. E.
SG Eichkamp-Rupenhorn (KL-B) - Berliner AK (RL)  2:15
FC Polonia (KL-B) - Tennis Borussia (OL)  0:10
1. FC Wacker Lankwitz (KL-A) - VfB Fortuna Biesdorf (LL)  2:3
FC Phönix Amed (BZL) - SP.VG Blau-Weiss 90 (BL)  0:7
FSV Berolina Stralau (BL) - FC Viktoria 89 (RL)  0:13
VfB Hermsdorf (LL) - Berliner SC (BL)  3:0

*Wegen der noch offenen Wertung des Zweitrundenspiels Spandauer Kickers(BL)-Stern 1900(BL) durch das BFV-Sportgericht ist die Partie beim Weißenseer FC(LL) noch nicht terminiert

Abkürzungen in Klammern: RL: Regionalliga Nordost (4.Liga), OL: NOFV-Oberliga Nord (5.), BL: Berlin-Liga (6.), LL: Landesliga (7.), BZL: Bezirksliga (8.), KL-A/B/C: Kreisliga A/B/C (9./10./11.)

2. HAUPTRUNDE

Topspiel: Mit Lichtenberg 47 (in Rot) und dem SC Staaken streiten am Sonnabend zwei Oberligisten um den Einzug in die 3. Runde (13.30 Uhr, Hans-Zoschke-Stadion)

SAMSTAG, 13.10., 14 UHR
BSV Oranke - Weißenseer FC   2:3
SV Lichtenberg 47 - SC Staaken  1:2
VfB Fortuna Biesdorf - SV Tasmania  7:6 n. E.
SV Adler Berlin - SC Gatow  1:5
Borussia Pankow - FC Viktoria 89  1:10
NSC Marathon - BFC Dynamo  0:10
SONNTAG, 14.10., 14 UHR
SV Hürriyet-Burgund - Berlin Hilalspor  4:11
BFC Preussen - VSG Altglienicke   1:4
BSV Hürtürkel - TSV Mariendorf   2:4 n. E.
FC Stern Marienfelde - Tennis Borussia  2:4 n. V.
SF Johannisthal - Eintracht Mahlsdorf   3:5
TuS Makkabi - Türkiyemspor Berlin   0:1
SG Eichkamp-Rupenhorn - FV BW Spandau  3:2
FSV Spandauer Kickers - SFC Stern 1900   7:8 n. E.
Wittenauer SC - Berliner AK   0:5
SG Rotation - SV Sparta  1:7
Sport-Union Berlin - FSV Hansa 07  3:2
FC Polonia - SpVgg Tiergarten  2:1
Friedenauer TSC - SC Charlottenburg  1:3
FV Wannsee - Nordberliner SC  3:0
Polar Pinguin - FC Spandau  1:0
Anadoluspor - FC Liria  6:2
RBC Berlin - Berliner SC  1:5
BSC Marzahn - 1.FC Wacker Lankwitz  1:4
TSV Lichtenberg - Köpenicker SC  1:2 n. V.
SG Blankenburg - SV Empor Berlin  0:3
FSV Fortuna Pankow - Berlin United  0:3
FC Phönix Amed - Füchse Berlin   3:2
Wartenberger SV - SV Buchholz  0:1
1. FC Novi Pazar - FSV Berolina Stralau  1:2
VfB Hermsdorf - Berlin Türkspor  5:0
SC Borsigwalde - SpVg Blau-Weiß 90  0:9

1. HAUPTRUNDE

DIENSTAG, 04.09.
19:30 Uhr: SV Askania Coepenick 1913 - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:5
FREITAG, 07.09.
19:30 Uhr: FK Srbija Berlin - Tennis Borussia Berlin 1:5
19:30 Uhr: TSV Rudow Berlin - SP. VG. Blau-Weiß 90 Berlin 1:2
SAMSTAG, 08.09.
14:00 Uhr: TSV Eiche Köpenick - FSV Fortuna Pankow 1:2
14:00 Uhr: FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh - TuS Makkabi Berlin 2:7
14:00 Uhr: Adlershofer BC 08 - BFC Preussen 0:4
14:00 Uhr: SG Blau-Weiß-Friedrichshain - 1. FC Wacker 1921 abgesetzt
14:30 Uhr: SSV Köpenick-Oberspree - SV Buchholz 1:2
15:00 Uhr: VSG Rahnsdorf 1949 - Hilalspor Berlin 2:12
15:00 Uhr: JFC Berlin - SG Eichkamp-Rupenhorn 0:4
15:30 Uhr: Reinickendorfer FC Liberta - Füchse Berlin 0:7
15:30 Uhr: RBC Berlin - Grünauer BC 5:4
15:30 Uhr: SC Bosna Berlin - FV Blau-Weiss Spandau 0:5
16:30 Uhr: Berliner SV 1892 - Berlin Türkspor 2:4
16:35 Uhr: Borussia Pankow - Spandauer FC Veritas 2:0
SONNTAG, 09.09.
10:30 Uhr: FC Stern Marienfelde  - BSV Al-Dersimspor 3:0
10:30 Uhr: SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 - VfB Fortuna Biesdorf 2:9
10:45 Uhr: FC Spandau 06 - Frohnauer SC 2:0
10:45 Uhr: SV Adler Berlin 1950 - SC Lankwitz 4:3 n. V.
11:15 Uhr: FC Nordost Berlin - Köpenicker SC 0:5
12:00 Uhr: FC Polonia Berlin - Blau-Weiß Hohen Neuendorf 4:3 n. V.
12:00 Uhr: SV Treptow 46 - FC Amed Berlin Wertung: 0:6
12:00 Uhr: Pfeffersport - FC Liria 1:2 n. V.
12:00 Uhr: SG Sportfreunde Johannisthal - FC Internationale Berlin 2:1
12:15 Uhr: VfB Sperber Neukölln  - FSV Berolina Stralau 1901 2:
12:30 Uhr: BFC Meteor 06 - FSV Spandauer Kickers 0:1 n. V.
12:30 Uhr: BFC Tur Abdin - Türkiyemspor Berlin 2:4
12:30 Uhr: SG Grün-Weiss Baumschulenweg - BSV Oranke 3:4
13:00 Uhr: NSC Marathon 02 Berlin - 1. FC Lübars 1962 1:0
13:00 Uhr: Sport-Union Berlin - MSV Normannia 08 6:1
13:00 Uhr: 1. FFV Spandau - Nordberliner SC 1:6
14:00 Uhr: 1. FC Wilmersdorf - SV Lichtenberg 47 0:10
14:00 Uhr: 1. Traber FC - Berlin United 1:9
14:00 Uhr: Sport-Club Union 06 - SV Tasmania 0:7
14:00 Uhr: BFC Südring - SV Empor Berlin 1:5
14:00 Uhr: CSV Olympia - SpVgg Tiergarten 3:7
14:00 Uhr: BSV Heinersdorf - Wittenauer SC Concordia 1910 4:6 n. E.
14:00 Uhr: BSC Kickers 1900 - BSV Hürtürkel 2:3
14:00 Uhr: BSC Rehberge 1945 - 1. FC Novi Pazar 95 0:4
14:00 Uhr: SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 - Steglitzer FC Stern 1900 1:10
14:00 Uhr: Polar Pinguin - SSC Teutonia 1:0
14:00 Uhr: SG Stern Kaulsdorf - Berliner AK 0:7
14:00 Uhr: SC Borsigwalde - CFC Hertha 06 1:0
14:00 Uhr: FC Hertha 03 - SC Staaken 0:3
14:00 Uhr: SC Gatow - FC Brandenburg 03 2:1
14:00 Uhr: SC Berliner Amateure - TSV Mariendorf 1897 1:4
14:20 Uhr: Wartenberger SV - 1. FC Schöneberg 3:0
14:30 Uhr: SFC Berlin-Friedrichshain - SC Charlottenburg 1:2
14:30 Uhr: FSV Hansa 07 - SC Schwarz-Weiss Spandau 4:2
14:30 Uhr: SF Charlottenburg-Wilmersdorf - BFC Dynamo 0:10
14:30 Uhr: SV Karow 96 - SSC Südwest 1947 abgesetzt
14:30 Uhr: FC Arminia Tegel - VSG Altglienicke 0:14
14:30 Uhr: SV Schmöckwitz-Eichwalde - FC Viktoria 1889 0:5
14:30 Uhr: SD Croatia - SV Sparta 3:5 n. V.
14:45 Uhr: Eintracht Südring - VfB Hermsdorf 2:4
15:00 Uhr: Lichtenrader BC - Weißenseer FC 0:1
15:00 Uhr: Friedenauer TSC - DJK Schwarz Weiß Neukölln 4:2
15:00 Uhr: SG Rotation Prenzlauer Berg - SV Stern Britz 1889 3:1
15:00 Uhr: NSC Cimbria Trabzonspor - FV Wannsee 1:2
15:30 Uhr: BSV Grün-Weiss Neukölln - Berliner SC 1:3
15:30 Uhr: Berliner TSC - TSV Lichtenberg 2:5
15:40 Uhr: Rot-Weiß 90 Hellersdorf - SG Blankenburg 0:6
16:50 Uhr: SV Hürriyet-Burgund - Türkspor Futbol Kulübü 7:4
DIENSTAG, 11.09.
19:30 Uhr: Anadoluspor 1970 - VfB Concordia Britz abgesetzt
DIENSTAG, 09.10.
20:00 Uhr: BSC Marzahn - SSC Südwest 3:1 n. V.
 

Kommentare sind geschlossen.